Добро пожаловать!
Разделы

·   Новости
·   Тренинги
·   О нас
·   Команда
·   Расписание
·   Фотоальбом
·   Публикации
·   Отзывы
·   Ссылки
·   Полезная информация
·   Украинская Ассоциация НЛП

Рекомендуем

Московский центр НЛП

Наши контакты

тел. гор.:
(0652) 51-23-87

тел. моб.:
+38-050-344-62-42

e-mail:

Рейтинги


Психология100 logo

Тренинг-сказка для мужчин и женщин "Шабаш"

Тренинг-инициация для женщин "Мы Ведьмы!"

Ведьма, кто это?
Безобразная старуха с кривыми зубами и носом крючком? Или юная обворожительная, но бессердечная особа легкого поведения?

Генри Мор, ученый из Кембриджа, еще в 17 веке написал трактат по колдовству и объяснил само значение слова ведьма. В английском языке слово "witch" (ведьма) по толкованию доктора Мора, означает не более чем "мудрая женщина". Это слово произошло от английского глагола "weet", что означает - знать. Поэтому "witch" (ведьма) означает просто "знающая женщина". Это определение, как зеркальное отображение значений славяно-русских названий для слов ведьма и ведунья. И то, и другое слово происходит от глагола "ведать, знать". Те же значения имеют эти слова и в немецком, греческом, англосаксонском языках, на санскрите. Согласитесь, не может быть случайностью, что в стольких языках значение этого слова происходит от одного глагола, имеющего один смысл - знать, а не, например, "злой". Нигде, ни в одном языке, те слова, о которых мы с вами говорили, не происходят от слов, обозначающих зло, но в любом языке - от слова "знание".

Другими русскими обозначениями ведьмы, является знахарка, колдунья или ведунья, имеющие тот же самый славянский корень - знать. По словам Генри Мора, под этими словами подразумеваются "люди, обладающие знанием и умением совершать или говорить необычное".

С этой точки зрения любую женщину-психолога (не обязательно по диплому, главное по жизни) можно назвать ведьмой. Ну а женщину-нелпера, а еще и владеющую Эриксоновским гипнозом, и подавно!

Каждая женщина в своей жизни проходит через определенные возрастные и жизненные этапы: Превращение из девочки в девушку, а затем и в женщину, рождение ребенка, профессиональное становление... Таких этапов может быть много. И все они сопровождаются определенными трудностями как эмоционального, так и психологического плана. Психологи называют это кризисами. Раньше, как и сейчас во многих племенах Африки, Австралии, Южной Америки и Океании, существовали обряды инициации, помогавшие женщине пройти этот этап наилучшим образом: расстаться с прошлым, постичь тайны нового этапа, измениться не столько внешне, сколько внутренне. И помогали им в этом мудрые женщины, владеющие тайнами мироздания - Ведьмы.

Стряхните с себя пепел прошлого, найдите себя новую, позвольте своей душе плясать у костра и петь только вам понятную песнь - песнь Новой Жизни!

Тренинг-инициация для мужчин "Маги Силы"

Раонаи тихо сидел в угасающем
свете огня. Он чувствовал, как тело
изгибается глубоко внутри, напоминая
своими изгибами картину глотания у
угря. Когда мысль эта у него
оформилась, в затемненном
пространстве за закрытыми веками
послушно возникла голова угря, но
великоватая и омытая голубоватым
светом.

О Мать-дух первого водопада... Праматерь первых рек...

Тысячелетиями сокровенные знания скрывались от взоров большинства, втайне передаваясь от человека к человеку, от учителя к ученику, иногда теряясь, или возрождаясь в измененном виде* О чём эти знания?

Что они несут в себе: беспочвенные суеверия и бесполезные обряды, или отпечатки былой стройной системы управления внутренними ресурсами организма?

Задумывались ли Вы над тем, кто такой маг, ведун, колдун, волшебник? Какие качества личности и способности тела скрываются за мифическими ликами Мерлина, Калиостро, Медичи, Распутина, Да Винчи, Гань Бао?

Какая неведомая сила кроется за слухами о необычных способностях необычных людей? Несут ли подобные знания хаос и разрушение, или созидание и порядок в мир людей?

О внутренней силе, о праве на обладание ею, о гармонии в общении с самим собой, о состоянии мастерства, об ответственности обладающего знаниями -тренинг "Маги Силы".

Покажись, покажись.
В ответ на эти голоса затемненное
пространство - за медленно
вращающимся образом угря наполнилось
искрами; волны света вздымались все
выше и выше в сопровождении какого-то
нарастающего рева...

Т. Маккена

Дата ближайшего тренинга еще не определена.


Заявка на участие в ближайшем тренинге

Метафора дня

Здесь каждый играет в свою игру.

Реклама

Хотите продавать свои знания через Интернет?

"Как Создать Информационный Бестселлер на DVD или CD"



Кликните Здесь, Чтобы Узнать Все Подробности!

© 2008 г. Крымский центр НЛП.      Все права защищены.

Разработка сайта: witchouse.com.ua

Вход для координатора